三轮车棚厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
三轮车棚厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

儿氨酚黄那敏颗粒的药物相互作用是怎样的《新闻》

发布时间:2020-09-09 10:46:50 阅读: 来源:三轮车棚厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒的药物相互作用是怎样的?

小儿氨酚黄那敏颗粒为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。主要由对乙酰氨基酚(扑热息痛)、马来酸氯苯那敏(扑尔敏)和人工牛黄组成。适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。是儿童感冒最常用药。改善发热等感冒症状效果非常明显,而且口感好、吸收好、更安全。

小儿氨酚黄那敏颗粒的药物相互作用:

1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。

2.本品不宜与氨酶素等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

购买本品,选择健客网上药店,健客网上药店,药品价格优惠,质量有保障,购买方便快捷。如需要购买,可联系我们的在线客服或者拨打热线电话:400-9996-121,健客网上药店让您享受全新购买体验。

西安发电机租赁地址 咸阳哪有出租小型发电机 点击了解...

电梯井维修堵漏施工方案

恩施水上挖掘机租赁多少钱